Слухи о выпуске 28 января публичного релиз-кандитата Internet Explorer 9 не оправдались, теперь Интернеты будоражит некое приглашение 10 февраля в Сан-Франциско, разосланное представителям прессы, гласящее о важных новостях, которыми намерены поделится представители команды разработчиков браузера "по умолчанию". Те же люди, что ожидали явления публичного RC народу 28 числа, сразу усмотрели в этом приглашении тонкий намек на толстые обстоятельства, дескать, RC дадут именно 10го. Если честно, мне порядком надела эта неутомимая чехарда вокруг выхода публичной сборки. Из того, что я лично видел за последние дни из функционала грядущего релиза IE, ничто не заставило мой мир перевернуться. Простите за долгий монолог.
Перейдем к делу. Куда полезней охоты на слухи на практике могут оказаться ключи командной строки инсталлятора Internet Explorer 9. Выглядят они следующим образом:

/help - отображает содержимое этой справки.

/passive - запускает тихую установку браузера с подавлением всех запросов к пользователю.

/quiet - синоним /passive

/update-no - пропустить проверку обновлений Internet Explorer.

/ieak-full: - зарезервировано для использования с Internet Explorer Administration Kit.

/ieak-branding: - зарезервировано для использования с Internet Explorer Administration Kit.

/closeprograms - закрыть все мешающие установке программы автоматически, дабы запустить установку без необходимости перезагрузки.

/norestart - не перезагружать операционную систему после завершения установки.

/forcerestart - антипод предыдущего ключа - принудительно перезагрузить операционную систему после завершения установки.

/log: - протоколировать процесс установки в файл.

/x: - извлечь содержимое инсталлятора без установки браузера.

Ключи опубликовал Рафаель Ривьера (Rafael Rivera). Автор указывает, что в текущих сборках IE ключ /help отрабатывает не так, как ожидается: инсталлятор сообщает, что установка не была завершена. Именно это и стало причиной появления публикации.